SO YOU (RE)START



Следуя реакции клиентов, мы ускорили разработку новой линии серверов SYS и предложили первый сервер с Xeon E3 / 32 Гб по цене 40евро/месяц.

Параллельно мы исправили опцию IP failover. И наконец решили не продавать новые серверы Intel Avoton не получив обратной связи от наших клиентов, а предложить их в испытательном режиме BETA.

Подробнее
— Получили много откликов о запуске SYS.

Вкратце:

1) Название SYS происходит от «Soyoustart», многим это в первую очередь aсcоциируется c «сисадмином». Естественно, мы в первую очередь ожидаем обратной связи о качестве предложений SYS от сисадминов. Но дело в том, что предложения были предназначены не для них, но для тех, кто делает первые шаги в этом направлении. Это наша ошибка в общении. Мы пересмотрели и исправили наши предложения SYS.

2) Нами полученная обратная связь была весьма агрессивная, клиенты жаловались, что предложения на базе Avoton не соответствуют требованиям игровым серверам «game». Мы объявили о том, что новые предложения game будут предложены под новым брендом, на сайте soyoustart.com. Предложения еще в стадии альфа, но должны появиться примерно через 2 недели. В течении 10 дней должны появится информация на сайте, и сможете участвовать в бета испытаниях.

3) Новый Intel Avoton еще неизвестен на рынке. Поэтому мы решили предложить Avoton в режиме BETA. Первые 300 заказов, осуществленных в первые 7 минут, будут выделены за 0e/мес., на одну неделю бесплатно, а средства возвращены. Количество серверов, доступных для испытаний, будет 300/400, серверы будут выделены в течение 2-3 недель. Это позволит пользователям проверить новый процессор. Скоро сможете зарегистрироваться на бесплатный Бета тест.

Тем временем мы оговариваем с Intel этот новый процессор, цена которого, очевидно, не 40e/месяц.

4) С ценой в 40e/месяц мы позиционируем Intel Xeon E3 с 32 Гб оперативной памяти, 2x2 ТБ дисками, 200 Мбит гарантированной пропускной способностью. Сервер и его большой SSD брат доступны менее чем за 1 час. У нас имеется почти 5000 серверов. Также думаем о Е3 серверах с Hardware RAID и гибридных серверах.

5) Установочная плата будет от 0 до 99 евро. Сегодня это — 49 евро, но будет меняться в зависимости от спроса и предложений. Такое средство для регулирования оборота серверов. Это сделано в целях избежания ситуации, сложившейся в августе, когда в течение 6 недель было осуществлено 25 000 заказов, 80% которых сопутствовали отказу от прежнего сервера. Цель состоит в том, чтобы избежать еще одного Sold-out.

5) Защита от DDoS — включена. Следуя вашим пожеланиям мы предлагаем опции, такие как настраиваемый анти-DDoS, резервное копирование, DMZ. Вряд ли кто сможет предложить такие возможности как OVH.

6 ) Для каждого сервера SYS вы сможете заказать до 5 IP Failover по цене 2e/месяц. Вы не сможете переключить IP FO с OVH на SYS серверы. Но обратное будет возможно в течение недели. RIPE IP недоступны.

7) Поддержка 24h/24h по электронной почте и телефону. Техническая и коммерческая поддержка первую неделю, далее только техническая. SLA GTI (гарантированное время интервенции) 1 уровня — 1час и GTR (г.в.ремонта) = GTI +1 час, с компенсациями от 5 % в час свыше GTR.

8) SyS оставаться независимым от OVH с собственным менеджером. Он будет жить своей жизнью с его собственной командой разработчиков, администраторов и со свои особенностями. Например, служба поддержки не та же, и находится в другом месте нежели поддержка выделенных серверов.

Можно ли утверждать, что у OVH отсутствуют конкуренты с такой ультра агрессивной ценовой политикой?

0 комментариев

Оставить комментарий