Празднование присоединения Harbour к ограниченному списку проектов CNCF Graduated



Пару месяцев назад, через год после того, как наша служба Managed Kubernetes стала общедоступной, мы запустили службу Managed Private Registry. В предыдущем сообщении в блоге мы рассказали, почему решили основать его на проекте CNCF Harbour. Два сотрудника OVHcloud стали сопровождающими проекта. Теперь у нас есть новое событие, которое нужно отпраздновать: Фонд облачных вычислений только что объявил, что Харбор присоединился к очень ограниченному списку «завершенных» проектов.

Выпуск CNCF: высший уровень зрелости

CNCF размещает несколько десятков проектов с открытым исходным кодом и отлично справляется со своей работой, предлагая этим проектам поддержку роста как с точки зрения инфраструктуры и инструментов, так и с точки зрения сообщества и осведомленности. Однако большинство этих проектов находятся в «песочнице CNCF» или на стадии «инкубации». В настоящее время «завершили» только 11 проектов, включая Kubernetes, Prometheus и Helm. Харбор стал последним, кто получил этот большой знак признания.



Каждый уровень отражает выполнение очень специфических характеристик зрелости, которые соблюдаются и проверяются Комитетом технического надзора CNCF. Например, для выпуска Харбор продемонстрировал, что у него есть активные коммиттеры из нескольких организаций. Он прошел исчерпывающий и независимый аудит безопасности и имеет полностью прозрачное управление. Харбор также получил значок CII за лучшие практики.

OVHcloud с гордостью демократизирует гавань

Многие организации корпоративного уровня уже приняли Harbour как часть коммерческих платформ для контейнеризации. Обычно они развертывают и используют его локально или в облаке. Если скептики и хотели получить последний знак для принятия Harbour, он пришел… и OVHcloud очень гордится тем, что помогает сделать Harbour еще проще!

Благодаря нашей полностью управляемой службе любой пользователь OVHcloud может воспользоваться выделенной, высокодоступной и полнофункциональной гаванью. Мы предлагаем полностью предсказуемые затраты и функции корпоративного уровня, которых нет во многих облачных реестрах на рынке. Те, кто еще не готовы к использованию облака, также получат выгоду от нашего пожертвования того, что стало официальным оператором Harbour Kubernetes, чтобы облегчить самостоятельное развертывание и жизненный цикл в определенных средах.



Больше для наших нынешних и будущих пользователей управляемого реестра!

Поскольку мы хотим, чтобы вы праздновали вместе с нами, мы объявляем сегодня о еще более щедрых планах для нашего управляемого частного реестра:

  • план «M», идеальный для средних компаний-разработчиков программного обеспечения или бизнес-единиц в крупных организациях; теперь включает сканирование уязвимостей
  • план «L» теперь может содержать до 5 ТБ ваших артефактов (слои контейнера, диаграммы Helm и т. д.)

Цены и другие характеристики не изменились, что делает эту услугу одной из самых интересных услуг реестра корпоративного уровня на рынке. Все существующие и будущие клиенты автоматически получают выгоду от этих улучшений. Публичная страница цен скоро будет обновлена. Конечно, как и в большинстве продуктов OVHcloud, входящий и исходящий трафик остается неограниченным и бесплатным.

В настоящее время демонстрируя очень стабильную версию Harbour 1.10, наша контейнерная команда уже планирует перейти на Harbour 2.0.

До встречи на саммите Kubecon Europe и OVHcloud в конце этого года!

0 комментариев

Оставить комментарий